Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Что лично я называю «Зависеть от государства»? Это когда ко мне приходят разные бумаги за которые надо платить или мне надо делать то, чего мне не нужно и я вообще не хочу.
На данный момент я заметил пока две вещи связи с государством. 1. Налог на землю который приходит раз в год. Пока он маленький и раз в год, по этому не напрягает. Второе, я не могу забрать ребёнка из школы и он находится большую часть времени там, и это при живых родителях! То есть, можно сказать, они у меня ребенка забрали. Это косяк конечно. В остальном я не заметил что бы «Государство» меня как то напрягало. Но в целом. Конечно, я с ним связан и этот «Проект» рассчитан на долгие годы. Или из государства выйти. Или изменить его под себя. А живу я тут несколько лет. Дураку понятно, что есть привязки и это так просто за месяц не сделаешь. Где я говорил, что перейду на независимость за пару дней?
Но, то что есть, это уже заметно лучше. Например, людям живущем в городе надо платить коммуналку каждый месяц и счета пачками приходят. То есть, если человек потерял работу, но у него есть источник еды, то он не сможет жить в квартире год или два спокойно. А я при таких же условиях смогу. На налог раз в год 200 р. найду уж. Хотя, посмотрим, что будет дальше. :-)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

O.Men писал(а):Что лично я называю «Зависеть от государства»? Это когда ко мне приходят разные бумаги за которые надо платить или мне надо делать то, чего мне не нужно и я вообще не хочу.
На данный момент я заметил пока две вещи связи с государством. 1. Налог на землю который приходит раз в год. Пока он маленький и раз в год, по этому не напрягает. Второе, я не могу забрать ребёнка из школы и он находится большую часть времени там, и это при живых родителях! То есть, можно сказать, они у меня ребенка забрали. Это косяк конечно. В остальном я не заметил что бы «Государство» меня как то напрягало. Но в целом. Конечно, я с ним связан и этот «Проект» рассчитан на долгие годы. Или из государства выйти. Или изменить его под себя. А живу я тут несколько лет. Дураку понятно, что есть привязки и это так просто за месяц не сделаешь. Где я говорил, что перейду на независимость за пару дней?
Но, то что есть, это уже заметно лучше. Например, людям живущем в городе надо платить коммуналку каждый месяц и счета пачками приходят. То есть, если человек потерял работу, но у него есть источник еды, то он не сможет жить в квартире год или два спокойно. А я при таких же условиях смогу. На налог раз в год 200 р. найду уж. Хотя, посмотрим, что будет дальше. :-)
Я живу практически в центре Новосибирска , в частном секторе! И завишу от государства не больше твоего! Не зависить ....Это дай Бог памяти... семейство Лыковых.... (которое толи во-время толи после революции свалили в Сибирскую тайгу.) Так вот, ОНИ не зависели от государства! А, ты полностью зависим! НЕТ денег и ты "пыль"! Ты живя в тайге покупаешь деляну под заготовку дров и покупаешь бензин на их распилку и тратишь деньги на их доставку! И весь эл. и бензо-инструмент ты приобретаешь у государства! Даже Олька и та , писала что дрова пилят ручной пилой и копают грядки лопатой! ЭТО ближе к ЭКО чем ты тут расхваляешь! Ты просто свалил от городских напрягов в заброшенную деревню(которых сейчас по всей России тьма тьмущая) и там пытаешься наладить бизнес! Сам даже дом не построил( были потуги построить пирамиду но, по ходу она уже сгнила) а, живёшь в заброшенном домике! Так в чём тут ЭКО? И чем ты отличаешься от меня живущего в городе? (тем что, мои дети рядом со-мной а, твои не понятно где!) Весь твой рассказ сводится лишь к одному что, ты в деревне и налаживаешь солнечные батареи! Возьми любую Сибирскую деревню, ВСЕ там так живут! только без солнечных батарей а, пользуются электричеством! И проблем у них на много меньше!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Даже Олька и та , писала что дрова пилят ручной пилой и копают грядки лопатой! ЭТО ближе к ЭКО чем ты тут расхваляешь!
Не совсем удачный пример.
Пилу и лопату Оля САМА изготовила из того, что лежало под ногами? Или в соседний строительный супермаркет зашла, оплатив иструменты карточкой VISA ?
Если уж называться ЭКО, то дрова надо ломать об коленку, а копать грядки палкой-копалкой.
ФВА243 писал(а): ты в деревне и налаживаешь солнечные батареи! Возьми любую Сибирскую деревню, ВСЕ там так живут! только без солнечных батарей а, пользуются электричеством! И проблем у них на много меньше!
Проблем меньше ПОКА есть электричество в розетках.
А как оно отключается (неважно, по каким причинам).... Например, за стотыщьпицот рублей долга управляющей компании, которая на эти собранные за свет деньги купила всем своим эффективным манагерам по Бугатти.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ладно, не буду писать. Буду просто молча, жить как все.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men
Нельзя всем подряд нравиться. Даже если сто человек поддержат, а трое - покритикуют, то в итоге получается "ложка дёгтя на бочку мёда".
С другой стороны - у каждого есть право на своё мнение. И не факт, что оно должно совпадать с Вашим.
Я хочу Вам пожелать - заниматься любимым делом, а , также, тем, что ещё дополнительно хочется.
Вот Вы описываете свой быт. Эта тема нашла многих поклонников, судя по поставленным Вам лайкам.
Не надо делать скоропалительных решений сгоряча.
Лучше возьмите сейчас тайм-аут, а потом сами решите... Продолжать обзор или завершить его.
Никто не вправе Вас заставлять прекращать писАть, точно так же и не может заставить писАть.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

O.Men писал(а):Ладно, не буду писать. Буду просто молча, жить как все.
Почему так? Я не сказал что не пиши.. (да, и прав таких не имею) читать , даже забавно! и не мне одному! Просто многие не вникают в подробности и сломя голову хотят так же устроить свой быт! потом приходит осознание и возвращаются в город для привычной им жизни! Просто пусть видят проблемы и ПЛЮСЫ с разных сторон! ( Истина рождается в споре)

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Сам строю дом и мне очень интересны некоторые моменты из вашего рассказа O.Men
так что читаю всегда с удовольствием , и как то не задумывался какое у вас или ещё у кого то определение жизни Эко или не Эко или АнтиЭко. Живёт человек счастливой жизнью это самое главное а в каких условиях это его выбор.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Я ЗА! :Хлопаю: :Хлопаю: :По пивку: Ваш выбор! ВАМ там жить!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Да,это всё очень интересно!! Мы продолжаем следить за событием в отдельно взятой Эко-нуд семье!!! У:Р:А :Привет:

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vovamik »

Ольга! Как то у Вас с 30000$ больно круто получилось. Я эту тему вентилировал примерно год назад. Думаю в юанях не сильно ситуация изменилась, ну а в рублях умножить на два придётся. Смотрел наборы у китайцев. Могу конечно и напутать, но у меня отложилась в голове цифра 10000 рублей за набор на 3-4 киловатта. Это там (в данном случае главное). Потому что аккумуляторы сильно тяжелые и транспортировка получалась у нас ещё 15-20 тысяч рублей. Для эксперимента в прошлом году лишних 30 тысяч не было, чтобы на даче такую электростанцию развернуть. Вот я и плюнул. Сейчас думаю такая забава тысяч в 50-60 выйдет с доставкой в Москву. Надо будет полазить, обновить знания, да и ссылки кинуть любознательному народу. Из личного опыта могу сказать, что у нас на даче есть электростанция на 4,5 киловата. Её хватало на все, стиралка, посудомойка, кофеварка, фен и т.д. микроволновки не было тогда, но и чайник и бойлеры для горячей воды 2 шт по 150 литров тянула. Одна беда, она на бензине, очень любит его и масло раз в месяц менять надо было при эксплуатации 5-6 часов в будни и 10-12 часов в выходные круглогодично. Первые 10 лет дачи электричества там не было. Сейчас уже пару лет в резерве наш чубайсик. Даже год был на консервации, но как то свет вырубали и теща дала тестю задание: привести в боевое и раз в месяц проводить учебную тревогу. Чтоб было. До ветряка и панелей пока руки не дошли. Работаем.

Для автора темы O.MENа: огромное Вам спасибо за рассказ. Реально очень интересные вещи рассказываете. В голову мысли разные лезут, как бросить все и за запахом тайги со всем семейством рвануть. Но есть куча мелочей, поразмыслив понимаешь, не потяну. А Вы вот смогли и сделали. Молодец. Жду продолжения рассказа. Спасибо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

vovamik писал(а):Как то у Вас с 30000$ больно круто получилось
я в этом мало разбираюсь, честно. ссылку на один из сайтов я дала - там цифра 15-20 тыс. и написано что надо прибавить 30% запаса. ну вот я примерно и посчитала. на других сайтах цифры тоже соизмеримые
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение vovamik »

Что касается домиков с такими панелями, то их бережливой Германии часто можно встретить. Там и ветряков куча. Просто для самостоятельной генерации у них правила интересные. Ты мол все что на вырабатывал в общий котёл сдавай, а тебе за это скидка. И главное: панели в кредит на 10 лет дают. Оно окупается, но государство само не готово, оно народ подтягивает к этому делу. У нас народ по другому привык. Мои панели, значит и электричество все моё. Там не так немножко получается.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

vovamik
Очень интересная комбинация, до такого даже наши не додумались.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

У нас много вариантов. Можешь сам купить и поставить, нужно разрешение, но не сложно, просто форму заполнил и заплатил какие то деньги (сам не знаю но думаю где-то в районе $50). Можно взять в кредит до 30 лет первый взнос на твое усмотрение вплоть до никакого, правда большой процент 5% годовых, для сравнения на дом сейчас от 3 до 4% в год. А можно вообще платить за потребляемое электричество т.е. за квч и все они сами установят сами и обслуживать будут и все сами. Цена чуть меньше чем за обычное электричество, но примерно такая же, единственный плюс это ты знаешь что используешь экологически чистое электричество, хотя бы частично.
Вообще вариантов море. Хочешь сам все по частям покупай, вплоть до самих элементов и паяй как O.Men делал, хочешь купи готовые панели и все оборудование по отдельности хочешь набором. Ну и т.д. Соответственно чем больше делаешь сам, тем дешевле обходится. Готовые наборы в 5KW можно купить за $10.000. в набор входит даже крепеж. Из Китая можно заказать панели на 5квт (20 панелей) за $3500. В общем выбор есть.
Кстати, для тех кто установил себе такое есть скидка на налог что-то в районе 30% в год установки.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

O.Men
Многие, и я в том числе, ждут продолжения Ваших постов. Не обижайтесь на тех кто не хорошо отзывается о Ваших взглядах. Во-первых, не всем угодишь. Во-вторых, если бросать свое любимое дело из за нескольких человек, не хорошо отозвавшихся о нем, то лучше вообще его не начинать. Надеюсь, что человека, который уже столько преодолел, не остановят какие-то нелепые комментарии. Думаю Вам есть что еще рассказать, а многие из нас с удовольствием послушают.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

bat00
Да,все ждём постов и своего рода репортажей...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как известно, я прежде всего практик и очень мало – теоретик. На мой личный взгляд не прозвучало ничего такого, что хоть как то могло служить аргументом. Некоторые высказали свое мнение, суть которого была в том, что я не прав. Но при этом никто не сказал, как надо было делать правильно, что на самом деле есть ЭКО, с их точки зрения и что самое главное не последовало после доказательства на подобии моей колонки типа – А вот лично Я делаю ЭКО по настоящему и длинный, длинный список, как ЛИЧНО Я, все сделал правильно в плане ЭКО. По этому понятное дело, что те посты ничего не стоят, так как не подкреплены вообще ничем. Я не говорю, что я делаю хоть что-то правильно и уж тем более не учу никого жить. Но вот что точно, я делаю то, что я делаю, причем я делаю это физически и у меня даже есть доказательство того, что я делаю, и они материальны и что самое главное, что я смог их предоставить, показать. Например, в виде фото. И как показывает практика, это чего-то да стоит. Учитывая то, что так делают вообще единицы людей. Так, в смысле, делают что-то физическое и могут потом это сфотать и описать. Или видео снять. Да, такие люди есть, но их единицы и я заметил они никогда не спорят бездоказательно. Наверное, потому что знают цену тому, что делают и тому, что делают другие… Мне так кажется…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а): Но при этом никто не сказал... что на самом деле есть ЭКО…
Тогда я скажу. "ЭКО" происходит от греческого "ойкос" - дом. Так всем и говори.
Построил дом, живёшь в нём - значит, ЭКО. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Дом, который построил Джек О.Мен :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

O.Men
Каждый выбирает свой путь , кто то ищет полегче дорогу а кто то идёт на пролом. Ты выбрал свой путь а куда он приведёт знать ни кто не может , продолжай жить и творить твои близкие вот о ком нужно думать в первую очередь, главное чтобы им было хорошо. Можешь придумать своё собственное название всей своей жизни , например" ЭКО +"

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»